Расскажем Вам про «Сейшелы от А до Я»

Расскажем Вам про «Сейшелы от А до Я»
Scroll Down

Абсолютное спокойствие, место, где перестаешь чувствовать течение времени, где окутывает зелень тропического рая – Сейшелы.

Благодаря прекрасному расположению в тропических широтах, острова манят своим прекрасным климатом, что дарит возможность отдыхать круглый год, и изумрудными водами Индийского океана.

Все, что рисовало Ваше воображение о кокосовом рае, Вы найдете здесь: буйство диковинной флоры, всевозможные заповедники, вкуснейшие фрукты, сказочный подводный мир, коралловые атоллы, огромные черепахи и странной формы скалы.

Готовьтесь к путешествию с нами! Ваш менеджер поможет выбрать наиболее подходящие варианты перелета и предложит различные туры на Сейшелы. Мы расскажем о лучших местах и найдем чем Вас удивить.

Добро пожаловать на Сейшелы

Долетев до архипелага, Вы приземлитесь на самом большом острове – Маэ, на котором расположен международный аэропорт. Этот остров очень популярен среди туристов. На нем находится около 70 пляжей и большое количество великолепных отелей.

Достопримечательности стоит искать в столице Сейшел – Виктории. Соборы, музеи, мастерские местных ремесленников открыты для Вас. Обязательно стоит посетить Ботанический сад Мон-Флери и Сад орхидей. А любителям чая обязательно отправиться на экскурсию на чайную плантацию. Заядлых дайверов не оставит равнодушным Национальный морской парк Св. Анны.

По прилету Вам ставят штамп в загранпаспорте, который всегда привлекает внимание туристов. Это изображение плода пальмы Коко-де-мер.

Ее орех – знаменитый на весь мир своей удивительной формой, похожей на женские ягодицы, и огромным весом, достигающим 20 кг. Для созревания плодов требуется около 7-ми лет. Родина этого чуда природы остров Праслин – второй по величине остров Сейшел, со скалистой местностью и прекрасными песчаными белыми пляжами. Благодаря коралловым рифам здесь очень спокойные воды.

Если Вас интересует уединенный отдых даже в разгар сезона, советуем отдыхать именно на острове Праслин. Здесь, как и на Маэ, расположены одни из лучших отелей Сейшел.

Чем заняться на островах

Жизнь отдыхающих на острове спокойна и размеренна. Свой досуг можно разнообразить всевозможными экскурсиями. Советуем посетить Национальный парк Valee De Mai. Парк принадлежит всемирному наследию ЮНЕСКО, ведь это единственное в мире место, где сохранилась богатая кокосовая роща и самый редкий вид попугаев – черный попугай. На северном побережье парка есть два замечательных пляжа Кот д’Ор и Лацио, которые просто созданы для того, чтобы заняться дайвингом. На Праслине работают три крупнейших дайвинг-центра – Octopus, Bleu Marine, Whitetip Divers.

Заядлым охотникам за уникальностями стоит посетить Black Pearl farm – единственную ферму на Сейшелах, где выращивают устриц и моллюсков из которых добывают черный жемчуг. Вам представится уникальная возможность не только увидеть это явление, а еще – приобрести уникальное украшение из жемчуга.

Райское место Ла-Диг

Идеальная картинка, первозданная природа будут ожидать Вас на острове Ла-Диг, до которого можно добраться на пароме с Праслина. Это красивейших место перенесет Вас на пару сотен лет назад и подарит райский отдых – остров покрывают нетронутые джунгли и чистейшие пляжи.

Каждый отдыхающий Сейшельских островов на острове Ла-Диг укроется от повседневной суеты и испытает на себе все преимущества высокого уровня обслуживания. Туристическая отрасль является основным источником дохода для местного населения.

Ла-Диг открывает свои живописные пляжи, которые Вы могли увидеть только на открытках. Anse Source D’Argent – пляж, который признан одним из лучших в мире. Гранитные скалы, белоснежный песок, лазурный океан, чем не райский уголок? На территории пляжа можно отведать изыски Сейшельской кухни в ресторане или кафе, купить сувенирную продукцию и сделать море красивых фотографий.

Минусом этого и других пляжей являются морские ежи, которых стоит опасаться, и огромные толпы туристов – ведь все хотят увидеть рай воочию. Но есть вариант и для уединенного отдыха – пляж Grand Anse Beach. Около километра белоснежного песка, прибой лазурного океана и зелень пальм – все что Вам нужно.

В гости к черепахам

Но тем, кто предпочитает осматривать окрестности ежедневному лежанию на пляже предлагаем посетить местную достопримечательность — дом 18 века, в котором проходили съемки фильма «Эммануэль». Сейчас в нем живет президент Сейшельских островов. Дом расположен недалеко от национального парка L’Union Estate Park, в котором все желающие смогут посетить ферму гигантских черепах, плантации кокоса и ванили, и даже увидеть процесс изготовления кокосового масла. В национальном парке Veuve Reserve Вы встретите редких тропических птиц – мухоловок, которые являются символом острова. Это единственный заповедник, где эти птицы живут в дикой природе. Мухоловки очень пугливы, отчего их очень трудно увидеть.

Остров Ла-Диг просто создан для занятий водными видами спорта: подводная охота, дайвинг, яхтинг и серфинг – очень популярны здесь. Экскурсии по острову проходят на повозках или вертолетах. Это приключение останется в Вашей памяти на всю жизнь.

Посетите и другие острова Сейшельского архипелага, ведь каждый из них является уникальным творением природы.

Остров сокровищ Фрегат

Расположенный в 54 км от Маэ остров Фрегат удивит вас своими размерами – его протяжность 2 км, а ширина – 1 км. Он был назван в честь птиц фрегатов, которые нашли здесь себе пристанище. Этот остров является частным, но хозяева будут рады любому туристу. На острове ходит легенда, что много лет назад пираты спрятали тут сокровища. Попытайте удачу, может именно Вы их найдете.

Силуэт – остров, который будет в радость для эко-туриста. На острове нет ни единой дороги и расположен всего один отель – Hilton Labriz. Передвигаются здесь пешком или на велосипеде. Посетите ферму черепах, старинный дом плантаторов и склеп семьи Добанов.

Туристов привлекает цитрусовыми лесами и садами гардений остров Арид. Только здесь живут самые большие в мире розовые крачки. На острове можно увидеть птиц с красивыми красными хвостами, а также всевозможных рептилий, которые абсолютно безопасны для человека.

Уникальность каждого острова не оставит равнодушным ни одного туриста.
Флора и фауна каждого из 115 островов является уникальной и неповторимой.
Хотите спокойствия, красивых видов и незабываемых впечатлений на всю жизнь?
Цель будет достигнута на Сейшелах. Возьмите все и больше от своего путешествиЯ.

Подпишитесь на нашу рассылку

 

Loading
Avialiga

    Отправить запрос

    Напишите, что вас интересует!
    Выберите тип связи




    Спасибо.