Париж – лучший подарок!

Париж – лучший подарок!
Scroll Down

Наша Ирина Кузнецова сделала себе прекрасный подарок к 8-му марта и отправилась с большой компанией встречать весну в город влюбленных – Париж. Делимся ее рассказом о самом романтичном городе в мире!

Для знакомства с этим прекрасным городом мы выбрали идеальное время. В марте туристов ещё немного, погода располагает к прогулкам, пару дней было пасмурных с температурой 15-17 градусов, а в день нашего отъезда было настоящее лето!

Для проживания мы выбрали небольшой, но очень хороший отель Tilsitt Etoile с отличным расположением относительно достопримечательностей. Он находится всего в 200-а метрах от Триумфальной арки (от которой начинается одна из главных улиц Парижа — Елисейские поля), в 2-х километрах от Эйфелевой башни и в 3-х км от Лувра.

 

 

На верхушке Эйфелевой башни

За 3 дня в Париже мы увидели очень многое, но много чего не успели. Отстояв 3-х часовую очередь, мы покорили «железную леди» — Эйфелеву башню и забрались на самый верх достопримечательности. Если подняться на вершину башни в идеально солнечный день, можно увидеть не только ближние, но и дальние окрестности на расстояние около 70 км. Когда дует сильный ветер, башню качает: ее верхушка «ходит» из стороны в сторону в пределах 15 см.

На верхушке всех нас ждал сюрприз — наш друг cделал в этот день предложение руки и сердца своей девушке! Это было незабываемо и очень романтично. Все посетители башни остановились, снимали нас на камеру, аплодировали!

 

Лувр — целый мир искусства

Следующий день мы посвятили искусству. Это был поход в самый посещаемый музей мира — Лувр. Сказать, что он огромный — это ничего не сказать. Это целое государство! Не все здание дворца является музеем, только два нижних этажа. Часть помещений имеет административное значение, здесь же располагается Министерство Финансов Франции. Конечно же, мы повидали самую легендарную и загадочную картину — «Мона Лиза» Леонардо да Винчи. Со множеством шедевров истории, с большим количеством туристов незаметно пролетело более 4-х часов.

Наверное, целой недели не хватит обойти музей, если останавливаться и осматривать каждый предмет искусства! Коллекция музея насчитывает 300 тысяч экспонатов и лишь меньшая часть (35 000) выставлена в залах.

Остальные экспонаты хранятся в запасниках, ждут своего часа или путешествуют на временных экспозициях в музеях разных стран.

 

 

Шоппинг в Париже

Третий наш день занял шоппинг. Приехать во Францию и не пройтись по магазинам — это не дело! Особенность Парижа в том, что здесь сосредоточены магазины абсолютно для любого покупателя — от малознаменитых французских брендов до всемирно известных марок! Если Вы отравляетесь в Париж для «охоты» за популярными брендами, то лучше это делать в январе и июне, когда проходят распродажи и магазины предлагают большие скидки.

Что покупать в Париже? В первую очередь – это парфюмерия. Невероятный выбор духов, натуральной косметики и других «дамских» штучек не оставит равнодушными представительниц прекрасного пола. Здесь представлены бутики всех топовых марок одежды и аксессуаров.

 

Интересный факт о французах

На обзорной экскурсии , которая была у нас в первый день, гид сказал нам такой факт о французах — эта нация читает  себя самой лучшей. Побывав в Париже, я увидела, что парижане живут в невероятной красоте, видят ее каждый день, ощущают ее — не удивительно что считают себя самыми-самыми!

Приехали домой с кучей сувениров — брелки с башней, магниты с башней, футболки с башней (без нее никуда)! Купили самый вонючий французский сыр (правда съесть его так и не смогли – он безумно пахнет и взять его рот так и не осмелились, зато распугали всех попутчиков в самолете)!

Париж — очень красивый город, с вкусной едой, с приветливыми парижанами! Это неправда, что они понимают и общаются только на французском языке. Куда бы мы не заходили — объяснялись на русско-английском и все прекрасно нас понимали! Не ставьте языковой барьер во главу страхов в путешествии.

Это один из красивейших городов в мире. Обязательно ещё туда  вернёмся!

Подпишитесь на нашу рассылку

 

Loading
Avialiga

    Отправить запрос

    Напишите, что вас интересует!
    Выберите тип связи




    Спасибо.