Организация тимбилдинга: как повысить организованность команды

Организация тимбилдинга: как повысить организованность команды
Scroll Down

Хороший руководитель любой компании или организации всегда хочет, чтобы коллектив был сплоченным и дружным. Лучший способ повысить организованность команды — вовлечь коллектив в интересные развлекательные, познавательные, творческие досуговые мероприятия. Организация тимбилдинга — замечательный метод построения команды и веселого времяпрепровождения.

 

Зачем нужен тимбилдинг?

Многие прогрессивные компании проводят такие мероприятия с завидной регулярностью, поскольку качественное и профессиональное проведение командообразования дает хорошие результаты и позволяет:

*Сплотить коллектив. Выйти на новый уровень доверия и понимания между сотрудниками;

*Сформировать особую философию и культуру внутри компании;

*Улучшает коммуникативные способности между членами коллектива, тем самым это приводит к более высоким результатам в профессиональном плане;

*Тимбилдинг мотивирует сотрудников на достижение общих целей и задач;

*Учит быстро принимать решения в нестандартных ситуациях и работать в команде;

*И конечно, такой вид отдыха позволяет работникам отдохнуть, расслабиться и снять стресс.

От чего зависит результат?

Эффективность и результативность проведения тимбилдинга (командообразования) будет намного выше, если доверить это дело профессионалам компании  AVIALIGA. Имея огромный опыт, компания разработает индивидуальный сценарий (развлекательный, спортивный, приключенческий). По желанию коллектива командообразовательные игры могут быть организованы в виде тренингов, ролевых игр, постановок, конкурсов.

Такие мероприятия проводят на природе, в клубах, спортивных залах, базах отдыха. Последнее время все чаще компании заказывают тимбилдинг за рубежом. Ивент-компании обеспечат поездку в любую точку мира, позаботятся об авиабилетах, ж/д билетах, забронируют гостиницу, обеспечат визовую поддержку, транспортные услуги, организуют экскурсии и продумают полностью план проведения тимбилдинга в любом уголке мира.

Как мотивировать персонал с помощью путешествий?

Традиционно принято, что лучшая мотивация — денежное вознаграждение. Но так ли это? Большинство сотрудников воспринимает деньги как награду за выполненную работу и руководителю не стоит надеяться на то, что сотрудник будет проявлять долгосрочную старательность, лояльность и эмоциональную привязанность к работе.  Мотивировать нужно тем, что вызывает эмоции и впечатления. Мотивационные поездки — лучший способ удержать сотрудника в вашей компании, поскольку:

*Путешествие дарит положительные эмоции и незабываемые воспоминания. Сотрудник долго будет помнить вашу щедрость.

*Создается воодушевляющая атмосфера в коллективе еще до поездки.

*Снижается текучесть кадров. Сотрудники реже переходят работать на конкурентов.

*Возможность времяпрепровождения в неформальной обстановке дает возможность лучше узнать друг друга. Это сплачивает коллектив и формирует командный дух.

*Поощрительные поездки имеют долгосрочный эффект. Сотрудники месяцами будут вспоминать совместное путешествие, пересматривать общие фото, тем самым оставаясь преданными коллективу и руководителю.

 

Путешествия с пользой или что такое обучающие туры?

Путешествия могут быть не только приятными, но и полезными. К примеру, обучающие туры, которые можно организовать исходя из специфики компании. Для ивент-агентства будет полезно съездить на бразильский карнавал и подпитаться новыми эмоциями и идеями. Сотрудники международной компании могут поехать на курсы изучения иностранного языка. Экологи могут поближе познакомиться с проблемами глобального потепления, отправившись в Антарктиду.

В любой отрасли есть возможность обучать своих сотрудников за границей — маркетинг, реклама, дизайн, банковское дело, медицина, кулинария, танцы, йога, массаж и многое другое…

Образовательные туры пользуются все большей популярностью и для профессионалов организовать тур для компании в любую страну мира не проблема. Такая поездка дает много знаний и опыта, дает возможность раскрыть свой потенциал, увидеть новые перспективы, а главное делает сотрудников счастливыми. Это залог высокой производительности, роста продаж и увеличения прибыли Вашей фирмы.

Не забывайте о том, что о руководителях, которые организовывают такие поездки, сотрудники рассказывают и хвастаются всем своим знакомым. Это дополнительный пиар для Вашей компании. Кроме того, лучшие специалисты с активной жизненной позицией будут хотеть попасть к Вам на работу. А обучающие мероприятия для сотрудников будут постоянно повышать их уровень квалификации.

Инновационные туры

Сфера туризма не стоит на месте, а постоянно развивается и подстраивается под интересы современного общества.

Инновационный туризм — это деловые поездки в разные страны мира для изучения инноваций в разных сферах. Самые популярные страны, на которые тратится 2/3 объема расходов по бизнес поездкам — США, Китай, Германия, Англия, Франция, Италия и Испания.

В последнее время бизнес-туры в Китай пользуются особой популярностью. Развитая экономическая сфера этой страны привлекает инвесторов и бизнесменов. Многие едут для ведения переговоров, установления дипломатических отношений с китайскими компаниями. Выставки, ярмарки, конференции и семинары проводятся в Китае довольно часто. Цель таких поездок — обмен опытом, наработка деловых контактов.

Что такое инсентив-туры?

Это — эффективный способ официально поощрить сотрудников, дилеров, дистрибьюторов за хорошую работу. Это возможность сплотить и мотивировать коллектив. Инсентив для партнеров еще больше укрепит Ваши взаимоотношения, поможет наладить контакты, что несомненно приведет к дальнейшему процветанию Вашей компании.

Инсентив-туризм сочетает в себе приятное с полезным. Это возможность и отдохнуть, и в то же время узнать много нового. Для этого создаются инсентив-программы, которые включают в себя посещение выставок, семинаров, конференций, предприятий. Это обмен опытом, новые связи и знакомства, а также возможность отдохнуть.

В организации увлекательного и познавательного путешествия Вам помогут профессионалы MICE-агентств, которые составят подробный план мероприятий и сделают все, чтобы отдых был приятным, запоминающимся, плодотворным и познавательным.

Подпишитесь на нашу рассылку

 

Loading
Avialiga

    Отправить запрос

    Напишите, что вас интересует!
    Выберите тип связи




    Спасибо.