Готовимся к экзотическому туру…

Готовимся к экзотическому туру…
Scroll Down

Путешествия – способ осуществить свои мечты, познакомиться с другой культурой, обогатить свой внутренний мир. Совершая путешествие в экзотические страны, человек желает подобрать самые интересные и уникальные направления, посетить места, в которых есть что-то особенное, то, что можно унести с собой в сердце и что помогает наполнить радостью свою жизнь.

Чтобы оно было максимально комфортным и незабываемым, мы написали несколько советов для подготовки к путешествию мечты!

Определяем «экзотический» вектор

 

Хорошенько подумайте, чего Вы ждете от отдыха – активного или пассивного времяпрепровождения. Пример активного отдыха — тур по Вуоксе, точнее по ее озерной системе, где грести на лодке, ставить палатки, перетаскивать лодки, готовить завтрак, обед и ужин приходится самому. К пассивному относят туры, где Вы будете лежать на пляже или возле бассейна, загорать на террасе или прогуливаться среди тропической зелени.

Экзотический туризм может объединять в себе оба варианта. Но не отправляйтесь в путешествие только за красивой картинкой из интернета или по рекомендации друзей, ведь вкусы и предпочтения у всех разные. Обязательно прочтите информацию о той или иной стране, о том, что она может Вам предложить или чем заинтересовать.

Проводим исследование

 

Изучите особенности и обычаи курортов в экзотических странах, в которые Вы желали бы отправиться. К примеру, посещая Таиланд, Вы никогда и нигде не увидите демонстрацию неуважения к королевской семье. Если же Вы решили посетить народное гулянье в Грузии, помните, что у них стоя пьют в честь Патриарха или в память об умерших. Перед посещением мечети в мусульманской стране, туристы, и не только, должны пользоваться специальными покрывалами либо платками (они всегда висят возле входа), прикрывать плечи и колени.

Задайтесь вопросами климата, культуры и законодательства страны, а также доступностью услуг — арендой авто, к примеру. Когда готовимся к экзотическому туру, смотрим афишу мероприятий и ближайших событий в стране. Возможно, именно Вашу поездку стоит перенести на 2 дня, чтобы попасть на самый крутой в мире музыкальный фестиваль или спортивное событие.

Обращаемся к специалистам

 

Еще на этапе выбора страны или курорта, Вы можете обратиться за советом к профессионалам. Со своими планами и предпочтениями при подготовке к туру отправьте запрос в надежную компанию, которая не только сможет подобрать для Вас место отдыха Вашей мечты, а и сделать это качественно. Ведь от путешествия мы ожидаем только положительных эмоций, а не череду проблем.

Обратите внимание на срок работы компании на туристическом рынке, опыт турменеджеров, подход к клиенту и цену. Только опытные специалисты разработают и организуют для Вас качественные экзотические путешествия.

Баулы или налегке

 

Собирая чемоданы, всегда стоит планировать какие вещи стоит взять, а какие будут неуместны. Распланируйте, в каких вещах Вы будете совершать перелеты, какие наденете на экскурсию или коктейльную вечеринку.

При выборе одежды учитывайте культуру страны, её климат и манеру одеваться (например, короткие шорты лучше не брать в ОАЭ). Ведь, согласитесь, везя с собой огромные баулы «очень нужных» вещей в экзотик тревел, часто мы и половину не достаем их из чемодана. Минимум вещей – залог вашей свободы и мобильности.

Если же Вы планируете посетить ресторан или мероприятие с определенным дресс-кодом, то заранее подготовьте все необходимое и возьмите с собой соответствующие одежду и аксессуары.

Просто расслабьтесь

 

Залог успеха путешествия в экзотические страны – расслабиться и наслаждаться отдыхом. Многих накрывает волной мандража перед поездкой.

Положите накануне выезда все свои документы для поездки в чемодан и позвольте себе чуточку безмятежности и релакса. Мечтайте о том путешествии, которое Вам предстоит, планируйте активности, забыв о каждодневных тяготах. Настройте себя только на позитивные эмоции и тогда такое настроение будет преследовать Вас всю поездку и сделает Ваши путешествия незабываемыми!

Подпишитесь на нашу рассылку

 

Loading
Avialiga

    Отправить запрос

    Напишите, что вас интересует!
    Выберите тип связи




    Спасибо.