Аренда авто за границей: пошаговая инструкция

Аренда авто за границей: пошаговая инструкция
Scroll Down

Вы любитель экскурсий и достопримечательностей? Хотите получить максимум от своего отдыха? Аренда автомобиля станет отличным решением.

Процедура аренды довольно проста. Обратитесь в международную компанию по прокату авто или ищите местные фирмы.

В Европе популярна система Fly & Drive, суть которой в том, чтоб получить автомобиль в аренду сразу же по прилету в тот или иной европейский аэропорт. Берете машину в аэропорту – сообщите номер рейса. Также нужно иметь с собой распечатку электронного подтверждения брони автомобиля.

Обязательные документы и требования для аренды авто за рубежом:
• заграничный паспорт;
• водительское удостоверение;
• распечатанный ваучер с номером брони (если бронируете через сайт);
• виза;
• кредитная карта.

Обратите внимание! Согласно международным правилам, автомобиль может арендовать только водитель старше 21 года со стажем вождения не менее 1 года. Кроме того, требования компаний по прокату авто могут меняться в зависимости от класса автомобиля.

Перед бронированием авто обязательно прочтите все условия аренды и оплаты, уточните что входит в стоимость, а что понадобиться оплачивать дополнительно. Также ознакомьтесь с условиями страховки. Узнайте о возможности сдавать авто в офисе, отличном от офиса получения.

Выберите подходящий класс автомобиля и забронируйте его, указав: e-mail, имя, фамилию, возраст, страну проживания, телефонный номер, количество пассажиров и запрашиваемые данные своей кредитной/дебетовой карты.

После данной процедуры на указанный Вами адрес электронной почты придет ваучер, который необходимо распечатать или сохранить в гаджете. Также у вас на карточке будет заблокирована определенная сумма.

Адрес офиса или его точное расположение в аэропорту уточняете на сайте, на котором бронировали автомобиль. Обычно данная информация содержится в разделе «Location» или «Contact details».

Перед тем как оформлять документы, внимательно проверьте транспорт: сколы, царапины, неработающие лампочки.

Обязательно внесите в check-list все найденные неисправности. В противном случае прокатная контора предъявит их Вам к оплате. Удостоверьтесь, что топливный бак полный.
Затем, работники стойки регистрации оформят необходимые документы, которые Вам нужно будет подписать, после чего выдадут ключи от машины.

Перед возвратом авто заправьте топливный бак, после чего попросите снять блокировку с кредитной карты. В случае неполного бака, стоимость недостающего топлива спишут с Вашей карты, причем цена будет выше, чем на заправке.
Если Вы взяли автомобиль, например, на два дня в 8 утра во вторник, то в четверг в 8 он уже должен стоять у прокатной конторы. Для этого лучше приехать немного раньше, учитывая различные непредвиденные ситуации. Если опоздаете, то, скорее всего, Вам придется внести суму, равную оплате полного дополнительного дня.

При бронировании тура в AVIALIGA курирующий менеджер проконсультирует о всех нюансах аренды автомобиля за рубежом!

Подпишитесь на нашу рассылку

 

Loading
Avialiga

    Отправить запрос

    Напишите, что вас интересует!
    Выберите тип связи




    Спасибо.