5 причин отправиться в экзотический тур в мае

5 причин отправиться в экзотический тур в мае
Scroll Down

Май – отличный период, чтобы организовать себе мини отпуск с морем незабываемых впечатлений, отправившись в экзотическое путешествие. Не стоит проводить их исключительно на даче или дома.

Мы подобрали для Вас 5 причин подумать об этом, выбрать направление и отправится покорять жаркие страны.

Причина первая – осуществить мечту.

 

Вы давно мечтали заняться кайтсерфингом, но никак не решались? А может Вы профессионал и ищите новых впечатлений? Все еще выбираете туры в экзотические страны? У нас отличная новость – в мае начинается сезон для кайтсерферов на Маврикии. Этот дивный остров подарит Вам отличное сочетание постоянного ветра, множество центров водных видов спорта, невероятные природные ландшафты и отличные цены на гостиницы.

Советуем искать лучшие места для кайтсерфинга в районе полуострова Ле Морн. Для новичков лучше выбрать огромную лагуну, окруженную рифом, под названием Бэ-дю-Кап. Но все же стоит быть осторожным, Вас могут подстерегать коварные подводные течения. Вне лагуны находятся два места катания для профессионалов — Манава и Один глаз. Манава опасна своими подводными камнями, а Один глаз – место для кайтсерфинга и серфинга мирового класса. Достойная альтернатива шашлыкам на даче, не правда ли?

Причина вторая – увидеть самый необыкновенный закат в жизни.

 

А вот и альтернатива гамаку – белоснежные пески Мальдив. Советуем отправиться на экзотический отдых вдвоем. Ведь в мае количество отдыхающих снижается и это прекрасная пора для уединения. На Мальдивах можно провести незабываемую церемонию бракосочетания.

А еще говорят, что именно в мае здесь умопомрачительные закаты. Проверьте так ли зрелищен этот спектакль природы на островах. Для того, чтобы получить больше эмоций арендуйте традиционную лодку дони и выйдите в открытый океан на встречу заходящему солнцу. Большой удачей считается увидеть дельфинов на закате. Но Мальдивы – место, где возможно все и желания сбываются.

Причина третья – диковинный подводный мир.

 

Любители экзотических туров, райской природы и подводного мира по достоинству оценят Сейшелы.

Май входит в число лучших месяцев для дайвинга, а дайвинг на Сейшелах – маст-ду. Погрузитесь в подводный мир в морском национальном парке Святой Анны, где Вы встретитесь с черепахами, экзотическими кораллами и огромными скатами. А около берегов островов Brissare Rocks сможете познакомиться с рыбами-попугаями, огненными кораллами и прочими диковинными обитателями морских глубин.

Причина четвертая – знакомство с новой культурой.

 

Посетив в мае Бали, Вам представится уникальная возможность познакомиться не только с невероятной природой острова, а и буддистскими традициями.

В 20-х числах будет проходить четырехдневный праздник-просветление Будды — Харри Весак. Считается, что именно 22 мая Будда родился, через много лет достиг нирваны и умер в этот же день. Множество паломников идут в шествии от храма Мендут до Боробудура, а по окончании шествий проходят танцевальные представления и различные выставки.

Причина пятая – крупное событие Al Gaffal.

 

Если Вы не готовы долго лететь на далекие острова, отправляйтесь в экзотический тур из Киева в ОАЭ. Ваш полет будет проходить не более 5-ти с половиной часов. Именно при поездке в мае Вам представится уникальная возможность узреть самое крупное событие в мире парусного спорта — регату Al Gaffal, которая состоится 12 мая.

Эта регата настоящий символ морских традиций Дубая. В данной гонке участвуют сотни лодок длинной 18 метров, что превращает данное соревнование в настоящее зрелище. За финишем можно понаблюдать с пляжа рядом с отелем Бурдж Аль Араб.

Подпишитесь на нашу рассылку

 

Loading
Avialiga

    Отправить запрос

    Напишите, что вас интересует!
    Выберите тип связи




    Спасибо.