Саона

0 Туров
Scroll Down

Туры на Саону (Saona)

Путешествия на Саону, небольшой уютный остров Доминиканской Республики, понравятся любителям активного отдыха. Здесь популярны экскурсии, пляжный отдых и прогулки по национальному заповеднику, природа которого охраняется правительством.

 

Почему мы рекомендуем купить тур на остров Саона: пляжи, экскурсии, достопримечательности

Если вас заинтересовала Саона в Доминикане, цены на отдых варьируются в большом диапазоне. К сожалению, на этом крупном острове нет гостиниц, однако можно подобрать отель под ваши предпочтения на ближайших курортах — Ла-Романа и Пунта-Кана. Здесь есть множество отличных вариантов для проживания.

Если вы планируете посетить остров Саона, путевки должны подбираться с учетом особенностей логистики. Например, сначала вам нужно будет добраться до Ла-Романа или Пунта-Кана, где есть международные аэропорты. Рейсы выполняют многие авиакомпании, а время в пути варьируется от 15 до 19 часов.

 

Путешествия на остров Саона: отдых и его особенности

Площадь острова Саона составляет около 100 км². Основная часть необитаема, а на оставшейся расположены несколько рыбацких деревушек. Несмотря на отсутствие здесь инфраструктуры, Саона богата природными красотами и живописными белоснежными песчаными пляжами. Одним из них является Ла-Палмийа, самый большой натуральный бассейн во всем Карибском регионе. Здесь кристально чистая вода бирюзового оттенка, а под водой можно встретить множество разноцветных тропических обитателей.

Зачастую именно дайверы планируют на остров Саона туры: цены на такой отдых достаточно демократичные, а глубина у побережья варьируется от 9 до 33 метров. Поэтому здесь много не только новичков, но и опытных дайверов с профессиональной экипировкой. Под водой можно обнаружить множество интересных мест и животных:

Следует заметить, что остров Саона является одним из главных мест гнездовья черепах в Доминиканской Республике. Хотя бы для того, чтобы полюбоваться на этих животных в их естественной среде обитания, уже стоит посетить остров Саона.

 

Что еще предлагает Saona Island: горящие туры для активных путешественников

Решив попасть на остров Саона, обязательно посетите во время дайвинга следующие рифы:

На Saona Island туры из Киева популярны и среди любителей пеших экскурсий. Здесь удивительно хорошо сохранилось большое количество пещер, которые в прошлом использовались индейцами Таино. Рекомендуем вам прогуляться по Котубанама, пещере, названной в честь вождя одного из племен. Он использовал это место, чтобы скрыться от испанцев еще в начале XVI века. По легендам здесь даже спрятаны сокровища флибустьеров.

Обратите внимание: если вас интересуют путевки на остров Саона, цена экскурсий не всегда демократична, что объясняется комплексом услуг. Вам будут предоставлены гид, транспорт, вкусные угощения, напитки и так далее. Многие экскурсии длятся по несколько часов, а в некоторых случаях занимают и целый день.

Обращайтесь к нам, если хотите приехать на Saona Island: цена, проживание, варианты досуга и другие нюансы путешествия — все это мы обсудим заранее. Вы сможете полностью сконцентрироваться на отдыхе, так как все организационные вопросы — наша задача.

Ваш тревел эксперт

Напишите нам, мы всегда на связи

    Avialiga

      Отправить запрос

      Напишите, что вас интересует!
      Выберите тип связи




      Спасибо.