Памятка туриста при посещении Мальдив

Памятка туриста при посещении Мальдив
Scroll Down

Вас привлекает элитный отдых и следующим пунктом назначения Вы выбрали Мальдивы. Давайте разберемся, почему эти райские острова привлекают все больше ценителей качественного отдыха, когда лучше отправиться туда и что для этого необходимо. Мы собрали самые распространенные вопросы наших клиентов и решили ответить на них, создав короткую памятку путешественника на Мальдивы.

Лучшее время для отдыха:

Отличительная особенность Мальдивских островов в том, что отдыхать здесь можно круглый год, ведь здесь вечное лето. Затяжных ливней почти не бывает, даже в сезон дождей. В период с мая по сентябрь многие отели снижают цены и предлагают различные акции. В этот период растет популярность европейских курортов, ведь там уже лето, и Мальдивам нужно выдерживать конкуренцию.

Время:

Разница с Киевским временем составляет + 3 часа зимой, + 2 часа летом.

 

 

Как добраться:

На Мальдивских островах находится 2 международных аэропорта и 4 внутренних.

Ваш полет может проходить с пересадкой через Стамбул авиакомпанией Turkish Airlines и займет он около 12 часов (2+10). Также мы предлагаем варианты стыковок через Доху — Qatar Airways или Дубай – Fly Dubai. Эти перелеты занимают примерно 10 часов. Трансфер из аэропорта осуществляется на катере, гидроплане или самолете внутренних авиалиний.

Виза:

Оформляется по прилету в аэропорту. Срок действия 30 дней. Сотрудникам таможни нужно предоставить Ваш билет обратно, ваучер отеля и сумму наличными на расходы в стране, исходя из расчета 150 USD на день.

 

 

Таможня:

Самое важное табу – алкоголь, даже если он был приобретен в Duty Free. Алкоголь и свиные деликатесы доставляются на курорты только по специальной лицензии. Также нельзя путешествовать с собаками, провозить материалы эротического характера, оружие (даже для подводной охоты), яды, наркотические средства, взрывоопасные вещества.

Нужно будет заполнить миграционную карту и задекларировать вещи стоимостью выше 200 USD. При выезде, если Вы не предъявите задекларированную вещь на таможне, Вам придется заплатить пошлину. Разрешается провезти блок сигарет. Для ввоза аудио-видео аппаратуры Вам понадобится разрешение.

Для вывоза из страны запрещены кораллы и панцири черепах, если это не сувениры, купленные в специальной сувенирной лавке.

 

 

Деньги:

Национальная валюта Мальдив – мальдивская руфия (MVR). Расплачиваться за услуги стоит в долларах. Для большего удобства все цены на развлечения, товары в магазинах и т.д. выставлены в американской валюте.

1 UAH  = 0,58 MVR

1 USD = 15.45 MVR

Язык:

Национальный язык на островах – дивехи. Но Вам свободно предоставят нужную информацию на английском языке.

 

 

Отель:

По приезду в отель Вас встретят со всем радушием, предложив welcome drink. Оформление проживания на стойке для Вас пройдет незаметно, стоит лишь предоставить нужные для регистрации документы.

Так как заселение в отели, как правило с 14:00, Вам придется немного подождать. Но если номера есть в наличии, вас сразу же сопроводят в Ваш номер. Зайдя в апартаменты, обратите внимание на информацию, предоставленную отелем, а также на то, какие услуги для Вас являются бесплатными.

При выезде из отеля заплатите за все услуги, которые являлись платными и использовались Вами. Также, после ужина в последний день ждите в номере конверт с информацией о трансфере до аэропорта. Выбирая туры на Мальдивы, помните, что многие отели работают под девизом No shoes, no news и по всему острову можно ходить без обуви.

 

 

Развлечения:

Мы ожидаем роскошный сервис, экзотические пейзажи и расслабленный пляжный отдых. Но это не значит, что островам нечем впечатлить. Самые популярные активности на Мальдивских островах: дайвинг и снорклинг, рыбалка, круиз с дельфинами и прогулки на яхтах. Администраторы на стойках отелей всегда помогут подобрать развлечение на Ваш вкус.

Также Мальдивы идеальное место для проведения свадебных церемоний и медового месяца. Свадебная церемония будет запоминающимся событием и поводом для хороших фотографий, но брак не будет считаться официальным и официальных документов не предоставляется.

Церемония может проводиться как в самом отеле, так и на необитаемом острове, куда пару доставляют на катере. Для Вас будет установлен свадебный алтарь, у которого Вы сможете поклясться друг другу в вечной любви и обменяться кольцами среди роскошной природы. Вечером молодоженам будет приготовлен изысканный ужин и украшение номера.

Когда летим на Мальдивы?

Подпишитесь на нашу рассылку

 

Loading
Avialiga

    Отправить запрос

    Напишите, что вас интересует!
    Выберите тип связи




    Спасибо.