Мода и путешествия: на стиле и на чемоданах

Мода и путешествия: на стиле и на чемоданах
Scroll Down

Эти два понятия тесно связанных между собой с давних времен. Мода влияла на выбор места путешествия, а характер путешествий, вид транспорта влиял на моду. В 18 веке модным считалось путешествовать по европейским городам галантного века – Париж, Венеция. Эти вояжи упростили фасоны мужского костюма и парика.

В 19 веке появилась мода на путешествие семьей.  Поездки «на воды» в Швейцарию, Германию, а позже на Лазурный берег стали трендом. Появление железных дорог стало фатальным для огромных кринолинов – они не помещались в купе. Пароходное сообщение между Америкой и Европой стало толчком для укорачивания женских и мужских дорожных костюмов. А появление первых автомобилей подарило человечеству плащ с капюшоном и автомобильный шарф.  Даже в наше время путешествия реформируют нашу одежду, делая ее более удобной и практичной, но не менее привлекательной.

Модная неделя

Зачастую, процесс сбора чемодана – целое событие. Желание выглядеть на отдыхе сногсшибательно заставляет нас читать многочисленные статьи о моде и трендах сезона. Мы судорожно перебираем свой гардероб в поиске лучших нарядов. Наш чемодан закрывается только если сесть на него.

Секреты избежания «чемоданных проблем» нам открыла Катерина Орехова — стилист, персональный шоппер, создатель проекта PERSONALSHOPPER, член экспертной группы украинской премии моды Best Fashion Awards на бизнес завтраке у компаний Delta Air Lines и Hertz. Катерина предложила расписывать свои луки на модную неделю отдыха таким образом:
•День полета на отдых и возвращения;
•Луки для экскурсий и пеших прогулок;
•Пляж;
•Ресторан;
•Коктейльная вечеринка.

В дорогу только натуральные ткани

Вещи в дорогу прежде всего должны быть из натуральных волокон. Поэтому деним-фактуры, льняные ткани и дышащий трикотаж подойдут лучше всего. Для женщин отличным вариантом будет трикотажный костюм или джинсы с хлопковой футболкой, дополненной удлиненным жакетом, который сделает образ более собранным. Также можно надеть короткое или длинное платье из натуральных фактур. К такой одежде не обязательно надевать спортивную обувь, можно также обратиться к трендовой обуви – мюли – туфли или сланцы с открытой пяточкой.

Для мужчин – отличным дополнением к джинсам и футболке будет трикотажный пиджак и комфортные ботинки.  А для целостности образа можно добавить головной убор или стильные очки. Стильно будут смотреться вещи базовых и нейтральных цветов. Обратите внимание на луки Бреда Пита – он часто летает и из его образов можно почерпнуть много стильных идей.

Деним и аксессуары

Для пеших прогулок и экскурсий можно использовать классический тренд – вещи в полоску в сочетании с денимом. Это может быть платье с джинсовым жакетом или деним-рубашка под светлые брюки-бананы с высокой талией. Не забудьте и о пижамном тренде – такие костюмы выглядят довольно интересно. Свободу движениям дадут легкие объемные сарафаны. А монохромный тренд подчеркнет вашу стильную натуру. Мужчинам советуем не ограничиваться избитыми образами. Выигрышно буду смотреться льняные рубашки. И мужчинам, и женщинам стоит обязательно использовать аксессуары – разнообразные сумочки, головные уборы, очки, браслеты – замечательно дополнят ваш образ.

На пляж советуем подбирать купальник, подходящий именно вашей фигуре. «Песочным часам» подойдут бикини; «яблоку» – танкини, свим-дрес и ретро; «груше» — халтер или бандо; «перевернутому треугольнику» — бюстгальтеры или совместные купальники-танки с широкими или ассиметричными бретелями, плавки с рюшами, оборками, завязками, шорты или скиртини; «прямоугольнику» — монокини, бюстгальтеры с эффектом push up и основательно декорированные плавки.

В модных купальниках 2018 года преобладает синий цвет. Обратите внимание на стиль ретро – он на своем пике популярности. Спортивный шик наблюдается во многих моделях купальников. А самый модный принт 2018 – цветочный.

Бельевой стиль и модные принты

В ресторан одежда может быть более соблазнительной. Обратите внимание на платья в бельевом стиле. Оно будет выглядеть очень стильно и не займет много места в вашем чемодане. А в прохладный вечер его прекрасно дополнит кардиган. Добавьте небольшое украшение на шею и будете неотразимой. Мужчинам для вечернего променада стоит припасти рубашку. В приоритете однотонная расцветка. Она отлично сочетается с прямыми брюками из хлопка и льна или бермудами.

В образ для коктейльной вечеринки можно внести одежду со всевозможными модными принтами, которые добавят задоринки образу. Это могут быть вещи в клетку, горох, да и кожаные вставки будут выглядеть весьма уместно.

Модные цвета 2018

Обратите внимание на модные цвета 2018 года по версии Института Pantone. Цветом года стал Ultra Violet. Он сулит вашему образу яркую, мистическую и загадочную нотку. Цветовая палитра весна-лето пестрит оптимистичными и радостными тонами. Ее заполнило 12 цветов: желтые оттенки Meadowlark и Lime Punch; сиреневые Ultra Violet и Spring Crocus; розовые Pink Lavender и Blooming Dahlia; коричневые Chili Oil и Emperador; зеленый Arcadia, нейтральный Almost Mauve, насыщенный красный Cherry Tomato и голубой Little Boy Blue. Без базовых оттенков также не обошлось: темно-синий Sailor Blue, бежевый Warm Sand, серый Harbor Mist и белый Coconut Milk.

Выбирайте лучшие туры и путешествуйте стильно!

Подпишитесь на нашу рассылку

 

Loading
Avialiga

    Отправить запрос

    Напишите, что вас интересует!
    Выберите тип связи




    Спасибо.