Лучшие горнолыжные курорты 2017

Лучшие горнолыжные курорты 2017
Scroll Down

В свежей статье, опубликованной на delo.ua собраны лучшие горнолыжные курорты мира! Ежегодная международная туристическая премия World Ski Award назвала лучшие горнолыжные курорты 2017 года. Первое место среди 25 номинантов отдано французскому Валь-Торанс.

 

 

Главный приз

Первое место жюри премии присудило горнолыжному курорту Валь-Торанс (Val Thorens). Этот инновационный и самый высокий в Европе курорт (2 300 м над уровнем моря) три раза признавался лучшим курортом Европы и два раза — Франции.

Кроме того, определены победители в более чем десяти номинациях.

 

 

Лучший фристайл-курорт

В номинации «Лучший фристайл-курорт» победил швейцарский Snowpark LAAX, расположенный в городке Лаакс в кантоне Граубюнден.

LAAX считается курортом номер один среди фристайлеров мира. Здесь расположен самый большой в Европе хафпайп. На трассе в общей сложности 89 препятствий.

В Snowpark LAAX есть четыре сноупарка. Для новичков — парк для начинающих. Опытные фристайлеры могут оттачивать сложные трюки в Академии фристайла. Ежегодно проводится сноубордический турнир Burton European Open.

 

 

Лучший горнолыжный отель

Первое место в этой номинации у швейцарского отеля W, который находится в городе Вербье.
Это один из пяти отелей Вербье, имеющий прямой доступ к более чем 400 км горнолыжного и пешеходного ландшафта.

Расположен на высоте 1 531 метров над уровнем моря, состоит из 123 номеров и четырех резиденции с камином, кроватью Signature W и собственным балконом. В отеле работают шесть ресторанов и баров, предлагающих в том числе бистрономическую кухню W, есть спа-салон.

 

 

Лучший горнолыжный комплекс

В номинации Лучший горнолыжный комплекс в помещении (Best Indoor Ski Resort) первое место у Ski Dubai в ОАЭ. Snow Park занимает 3 000 кв.м. Здесь можно касаться на лыжах, на сноуборде, санях. Ski Dubai побеждает в этой номинации уже второй год.

 

 

Лучшее шале

Пятизвездочное шале The Angels, расположенное в швейцарском Церматте победило в этой номинации. Шале входит в сеть Elysian collection. Дизайн шале выполнен из рельефной древесины и других натуральных материалов На трех этажах расположены семь спален и гостиная зона площадью 700 кв. м.

Огромные панорамные окна открывают вид на Маттерхорн, окружающие горы и долины. В шале есть открытая терраса, сауна, хаммам и бассейн.

 

 

Лучший бутик-отель

Лучшим бутик-отелем признан японский курорт Vale Niseko. ОН расположен прямо на лыжной трассе. В отеле 49 апартаментов. Это единственный азиатский победитель на мировом уровне.

 

 

 

Самый «зеленый»

Best Green Ski Hotel За бережное отношение к окружающей среде награжден Rocks resort. Отель расположен в швейцарском Лааксе.

Отель полностью соответствует сертифицированным стандартам энергоэффективности. Это включает в себя производство электроэнергии с использованием региональной гидроэнергетики и повторное использование отработанного тепла.

Все отходы собираются и перерабатываются. Ресторанный сектор использует местные сезонные продукты. Одежда для сотрудников поставляется экологически безопасными брендами, а все доступные E-Bikes работают на экологически чистой электроэнергии. С мая 2016 года в гараже есть две станции зарядки Tesla.

Подпишитесь на нашу рассылку

 

Loading
Avialiga

    Отправить запрос

    Напишите, что вас интересует!
    Выберите тип связи




    Спасибо.