Что важно помнить при посещении ОАЭ?

Что важно помнить при посещении ОАЭ?
Scroll Down

ОАЭ – страна контрастов. Здесь пустыня граничит с современным мегаполисом, древние руины — с роскошными мечетями, многометровые дюны – с горными массивами, здесь уживаются тихий Джумейра и громкий Дубаи. ОАЭ – страна будущего, где каждый найдет место для отдыха. Отправляйтесь в страну восточных сказок и приключений!

Лучшее время для отдыха:

Пик туристического сезона приходится на холодное время года, ведь всем хочется убежать от холода и серости. Со второй половины мая и до конца лета в Эмиратах очень жарко. Некомфортной может быть поездка в Рамадан, так как ОАЭ исламская страна. Туристов обычаи ислама не касаются, но перебои в работе транспорта и торгово-развлекательных центров весьма заметны.

 

 

Время:

Страна ОАЭ расположена в одном часовом поясе – UTC/GMT+4. Разница во времени с Киевом — +1 час (летом), +2 часа (зимой).

 Как добраться:

Примерное время полета – 5 часов. Если Вы летите авиакомпаниями МАУ и flydubai – приземлитесь в международном аэропорту Дубаи. Если полет осуществляется Air Arabia – приземлитесь в Шардже.

Виза:

С 1 января 2018 года в Украине с ОАЭ действует безвизовый режим. Вам оформят визу по прилету на 30 дней.

 

 

Таможня:

Таможенные правила ОАЭ могут различаться в зависимости от эмирата, в который Вы прилетаете, и могут быть изменены в любой момент без предварительного уведомления. Обратите внимание на строгие законы эмирата Шарджа.

Товары, подлежащие обязательному письменному декларированию при въезде в страну, обязательно задекларируйте, в противном случае товар будет расценен как контрабанда.

Marhaba:

Что означает «добро пожаловать» в переводе с арабского.

Мархаба при прилете и вылете из ОАЭ включает быстрый, без очереди, проход паспортного контроля и возможность ждать посадку на самолёт в отдельном комфортабельном вип-зале Marhaba Lounge.

Деньги:

Национальная валюта ОАЭ – арабский дирхам (AED).

1 UAH = 0.14 AED

1 USD = 3.67 AED

 

 

Язык:

Официальный язык – арабский. Но при обращении на английском языке Вам обязательно помогут.

Отель:

В независимости от Вашего прилета, заселение осуществляется в 14:00, а выезд из отеля в 12:00. При размещении в отеле с Вас берется денежный депозит за дополнительные платежи (пользование мини-баром, международные звонки и т.п.). Имейте ввиду, что обратно его получите в местной валюте.

При выселении из отеля (check-out), в день отъезда, заблаговременно произведите расчеты в отеле оплатите дополнительные услуги: сity taxes, телефонные переговоры, мини-бар, заказ питания и напитков в номер, массаж и другие услуги в размере 50 AED в сутки с двухместного номера.

Развлечения:

Каждый эмират пестрит развлечениями на любой вкус. Помимо предложенных развлечений в отеле, Вас ждет увлекательное знакомство с культурой и сказочной жизнью жителей мегаполиса. Лучший курорт для отдыха в ОАЭ Вам предложит Ваш менеджер. Всевозможные ТРЦ откроют для Вас двери и заманят своими развлечениями и шоппингом. Небоскребы  поражают своим величием.

Сделайте фото на фоне архитектурного шедевра Dubai Frame, который открывает вид на город с двух разных углов: с одной стороны, на исторические истоки Дубая, когда он был скромной деревушкой ловцов жемчуга, с другой ― на головокружительные небоскребы современного мегаполиса. Посетите тематический парк Ferrari World в Абу-Даби и легендарную мечеть шейха Зайда, обойдите музеи Шарджи, ощутите свободу полета длинною в 2830 метров на зип-лайне эмирате Рас-Аль-Хайма или просто почувствуйте умиротворение в эмирате Фуджейра.

Выбирайте лучшие туры и откройте для себя удивительный мир Арабских эмиратов.

Подпишитесь на нашу рассылку

 

Loading
Avialiga

    Отправить запрос

    Напишите, что вас интересует!
    Выберите тип связи




    Спасибо.