5 достопримечательностей острова Маврикий

5 достопримечательностей острова Маврикий
Scroll Down

«Маврикий существовал раньше рая, и Бог создал рай по его образу и подобию» 
 Марк Твен.

Жемчужина Индийского океана – так говорят об этом сказочном острове. Живописная тропическая природа, экзотические флора и фауна, водопады, барьерные рифы, белоснежные пляжи, вкуснейшая кухня, которая удивит даже самого требовательного гурмана, и огромное количество активностей, которые не заставят Вас скучать. Марк Твен попал в точку своим высказыванием.

Это одно из любимых направлений наших туристов, где можно не только понежиться на пляже, а и увидеть много впечатляющих мест. Поговорим немного о достопримечательностях Маврикия, которые обязательно стоит посетить.

Семицветные пески Шамарель

Известная достопримечательность острова – цветные пески Шамарель. Чудо природы, необычное геологическое образование – дюны, разукрашенные природой в 7 цветов.

Это место напоминает о вулканическом происхождении острова. Вокруг обустроены смотровые площадки, которые окружают джунгли, на территории есть загон с огромными сухопутными черепахами, а совсем недалеко находится водопад Шамарель.

Море позитивных эмоций и красивейших фотографий из этой поездки Вам обеспечены.

Гора Ле Морн Брабан

Вы охотник за впечатляющими видами, любите пешие прогулки и экстрим? Тогда посетите Ле Морн Брабан. Это базальтовая скала высотой 550м. Она занесена в 2008 году в Список объектов Всемирного наследия.

Она интересна по ряду причин: ее необычная форма так и просится в кадр; скала усеяна множеством пещер и живописными уступами; здесь растет 2 вида уникальных растений; вид, который откроется перед Вами на вершине, поражает в самое сердце. Но предупреждаем, Вас ожидает довольно сложный подъем, который требует удобной обуви, пару литров воды, настойчивости и огромного желания покорить Ле Морн Брабан.

Это самая красивая смотровая площадка Маврикия!

Уникальный подводный водопад

Неподалеку полуострова Ле Морн, на юго-западе Маврикия, расположилась визитная карточка острова, единственный в мире – подводный водопад. Это уникальное явление, иллюзия, чудо природы — своего рода природный 3D рисунок.

Коралловые рифы, песок и ил размывает мощное подводное течение, создавая причудливые узоры и завихрения.

Самый лучший способ увидеть водопад – это вертолетная обзорная экскурсия. Даже самых бывалых путешественников эта достопримечательность не оставит равнодушными.

Усадьба Ле-Домен-де-Пай

А вот занятие для тех кто хочет окунуться в некогда раскошную жизнь, обитавших здесь французов. Предлагаем посетить колониальную усадьбу Ле-Домен-де-Пай. Поместье, расположенное в горах, откроет перед Вами просторы плантаций сахарного тростника, возможность посетить завод по изготовлению рома и продегустировать его.

На эту экскурсию стоит выделить целый день для того, чтобы прогуляться по живописным окрестностям, устроить пикник или просто посидеть в хорошем ресторане.

Ботанический сад Памплемус

Пятой достопримечательностью нашего списка стал один из самых старых ботанических садов в мире — ботанический сад Памплемус. Сад создан еще во времена французского правления островом ботаником Пьером Пуавром с целью получения пряностей. Представьте какой запах Вас встретит в саду, ведь там растут магнолия, корица, камфорное дерево, гвоздичное и многие другие «пахучие» деревья.

Также в парке представлены и водные растения, некоторые из них поражают туристов своими размерами. Советуем не ограничиваться одним лишь ботаническим садом — Памплемус известен также своими замечательными пляжами.

Это только малая часть того, что можно увидеть на острове!

На Маврикии есть отличный Парк Касела, где можно ближе познакомиться с экзотическими животными и отправиться на мини-сафари, многих привлекает Олений остров с роскошными пляжами и множеством развлечений, впечатляет поездка к священному озеру Гранд Бассин в кратере потухшего вулкана, на подъезде к которому гостей встречает 30-метровая статуя Шивы.

На Маврикии каждый найдет развлечение на любой вкус – здесь можно заниматься дайвингом, снорклингом, подводной рыбалкой, нырнуть в глубины океана, узнать секреты джунглей и их обитателей. Совершите увлекательное путешествие.

Выбирайте туры на Маврикий, бронируйте лучшие отели и планируйте яркие экскурсии!

Подпишитесь на нашу рассылку

 

Loading
Avialiga

    Отправить запрос

    Напишите, что вас интересует!
    Выберите тип связи




    Спасибо.